Ижевск, 07.06.2016, 20:37

Продажа квартиры детьми-собственниками и проблемы с арестом - как решить сложившуюся ситуацию?

Вопрос №10750782 из г. Ижевск
опубликован 07.06.2016, 20:37
Продали 2 х комнатную квартиру 25 декабря 2014 года где собственниками являлись 2 несовершенно летних детей, купив 4 х комнатную квартиру доли им не выделили, так как квартира находится в ипотеке у Сбербанка. Сбербанк не выделил бы кредит если собственниками в новой квартире являлись дети. В данной квартире прописаны и проживают 2 несовершеннолетних + 1 совершеннолетний, и 2 родителей. После погашения кредита т.е через 4,5 года дети получат свои доли в квартире. Пришло письмо из Ленинского районного суда г. Ижевска 25 мая 2016 г о наложении ареста на 2/10 доли в праве собственности на квартиру на 2 х несовершеннолетних. На определение может быть подана частная жалоба в Верховный суд УР в течении 15 дней через Ленинский районный суд Удмуртии. Таким образом, улучшив условия детей мы попали в данную ситуацию, что на делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Продав 2х комнатную квартиру в которой доли имели 2ое несовершеннолетних детей, купили 4х комнатную но доли им не выделили, иначе Сбербанк не дал бы нам кредит на улучшение жилищных условий. Доли им хотим выделить после погашения кредита.

Что нам делать?

07.06.2016, 20:55

Выделяйте доли раз знаете причину ареста.

07.06.2016, 20:57

Вам неоходимо ознакомиться с делом и выяснить причину ареста.

07.06.2016, 20:39
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Продав 2х комнатную квартиру в которой доли имели 2ое несовершеннолетних детей, купили 4х комнатную но доли им не выделили, иначе Сбербанк не дал бы нам кредит на улучшение жилищных условий. Доли им хотим выделить после погашения кредита.

Что нам делать?

07.06.2016, 20:55

Выделяйте доли раз знаете причину ареста.

07.06.2016, 20:57

Как выделить доли если квартира находится в залоге у Сбербанка. а кредит еще платить 4,5 года?

07.06.2016, 21:03

Здравствуйте! Вы не исполнили Постановление органа опеки при продаже квартиры, где дети были собственниками. Банка никогда не даст согласия выделить доли детям в новой квартире. Как вариант, органы опеки будут просить перечислить на счет детей суммы, равные стоимости долей в старой квартире.

07.06.2016, 21:10