LSN Messenger
Волгоград, 07.06.2016, 20:42

Возможно ли восстановить права в другом городе после лишения за вождение в нетрезвом состоянии?

Вопрос №10750830 из г. Волгоград
опубликован 07.06.2016, 20:42
Человек лишен прав за вождение в нетрезвом состоянии. Срок прошел. Должен ли он сдавать на права только по месту проживании или это возможно в другом городе.
Лучший ответ
Рекомендуется

только по прописке или любой другой город?сдать на права после лишения прав.справка медицинская есть.направление с места лишения есть.срок прошел.

07.06.2016, 21:05

В любом городе он может обратиться.

08.06.2016, 02:03

Согласно пункту 3. Постановления Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 04.02.2016) "О допуске к управлению транспортными средствами"Проведение экзаменов у лиц, постоянно проживающих в Российской Федерации, выдача российских национальных и международных водительских удостоверений и обмен иностранных водительских удостоверений осуществляются в подразделениях Госавтоинспекции по месту обращения указанных лиц.

07.06.2016, 20:47
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

только по прописке или любой другой город?сдать на права после лишения прав.справка медицинская есть.направление с места лишения есть.срок прошел.

07.06.2016, 21:05

В любом городе он может обратиться.

08.06.2016, 02:03

возможно ли сдать на права в любом городе не по прописке?после того как срок лишения прошел?

07.06.2016, 21:12

да вы можете сдать экзамен в другом городе. а чтобы получить потом права в другом городе нужно обратиться в подразделение ГИБДД по месту вашего жительства, а уже сотрудники ГИБДД подадут запрос в то отделение, где находятся ваши права. Через некоторое время, они приедут в ваш район, и вы сможете их забрать. Занимает этот процесс около двух недель.

Забрать права необходимо в течении трёх лет после их лишения. В ином случае, они будут попросту уничтожены, и вам придётся их восстанавливать заново. Если вы их заберёте через год или через два, то никаких штрафов на вас наложено не будет.

07.06.2016, 21:43

Возможно, в любом другом городе.

08.06.2016, 02:03