Как узнать о наследстве умершей мамы бывшего мужа и защитить права внука?
Чтобы получить какую-либо информацию о наличии завещания, Вам нужно обратиться в нотариальную палату г. Москвы со свидетельством о смерти бабушки. Нотариус, ведущий наследственное дело, может не иметь информации о наличии завещаний и тем более не будет никого разыскивать.
Вы можете обратиться с этим вопросом к нотариусу по месту нахождения имущества или проживания умершего.
наследником внук не является так как есть наследник первой очереди ваш бывший муж. если бабушка внуку что-то оставила то нотариус вас бы известил о наличии завещания.