Что грозит бездомному семейству без регистрации и какой размер штрафа можно ожидать?
Статьёй 19.15 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за проживание по месту жительства или месту пребывания без регистрации. За такие действия предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере от 2000 до 3000 рублей. Обычно статью 19.15 КоАП РФ применяют при оформлении постоянной или временной регистрации, когда гражданин РФ подаёт документы на оформление регистрации и выясняется, что он до этого момента не бы нигде зарегистирован уже более 90 суток.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте, да вам грозит штраф.
Я знаю,что грозит,но в каком размере?За детей тоже штраф придется платить и в каком размере?