Дергачи, 07.06.2016, 21:30

Отказано в восстановлении сроков принятия наследства после 1.5 лет - что делать дальше?

Вопрос №10751019 из г. Дергачи
опубликован 07.06.2016, 21:30
Сегодня в суде мне отказали в восстановлении сроков принятия наследства. Со дня смерти отца прошло 1.5 года. Я думала что вступать в наследство нужно по истечении 6 мес. и не обращалась. Натариус отправила в суд. а суд отказал... что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

со дня смерти отца прошло 1.5 года. я думала что вступать в наследство нужно по истечении 6 мес. и не обращалась. натариус отправила в суд. а суд отказа 7 июня. до какого числа могу обжаловать?.что делать? на руках еще решения уда нет.

10.06.2016, 22:19

Обжаловать можно в течение 30 дней с даты вынесения решения.

10.06.2016, 22:23

в течение 30 дней со дня принятия решения в окончательной форме,ст.320 ГПК.Можете написать краткую апелляцию,чтобы не пропустить срок,потом дополнить

10.06.2016, 22:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

обжаловать решение суда. если есть основания устанавливать факт принятия наследства.

07.06.2016, 21:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

как обжаловать решение суда. и устанавливать факт принятия наследства.

07.06.2016, 21:44

пишите апелляцию,ст.320 ГПК.Нужно смотреть решение суда почему Вам отказали

07.06.2016, 22:40

со дня смерти отца прошло 1.5 года. я думала что вступать в наследство нужно по истечении 6 мес. и не обращалась. натариус отправила в суд. а суд отказа 7 июня. до какого числа могу обжаловать?.что делать? на руках еще решения уда нет.

10.06.2016, 22:19

Обжаловать можно в течение 30 дней с даты вынесения решения.

10.06.2016, 22:23

в течение 30 дней со дня принятия решения в окончательной форме,ст.320 ГПК.Можете написать краткую апелляцию,чтобы не пропустить срок,потом дополнить

10.06.2016, 22:29