Оператор МТС ошибочно перевел деньги на счет другого банка - правомерно ли отказать в возмещении?
Я оплачивала кредит Ренесанс банка в салоне МТС. Оператор принял у меня деньги и перевел их на счет совсем другого банка кредит Европа банк. Сразу я это не заметила. На следующий день когда обнаружила ошибку, обратилась снова в этот салон и потребовала разобраться со всем этим. Мне пришлось писать заявление на возврат денег и снова оплачивать кредит. Деньги мне так не вернули, оператор пояснил, что не обязан мне возмещать ничего, и что я должна самостоятельно искать тот банк куда перечислил деньги и ехать в другой город и писать там заявление. Правомерно ли это.
Лучший ответ
Здравствуйте, к сожалению, Вы никак не докажете, что это была ошибка оператора, поэтому да, требовать нужно деньги с банка, в которой перечислены деньги. Попробуйте для начала позвонить в контакт-центр и найти платеж удаленно, чтобы не вступать в длительную переписку с банком в другом городе.
Спасибо за помощь!