Кража груза на 5 600 000 рублей - не возбуждено уголовное дело, что делать?
В ноябре 2015 года у нас украли груз на общую сумму 5 600 000--00 руб. Я обратилась в поличию с заявлением о краже груза 1.12.2015 г.. До сих пор уголовное дело не возбуждено. И руководство полиции разводит руками и до сих пор не могут ответить, что с результатам проверки по хищению. Что делать и куда идти, что бы возбудили уголовное дело.
В прокуратуру с жалобой.Срок рассмотрения заявления не должен превышать 30 дней ч.3 ст.144 УПК РФ.
Ув. Алла, странно что за это время Вы не получили проц. документа (либо постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, либо постановление о его возбуждении). Рекомендую Вам самостоятельно, либо обратившись к адвокату ознакомиться с материалом проверки по Вашему заявлению.