Краснодар, 07.06.2016, 22:30

Как будет делиться наследство при наличии ребенка от первого брака и официального брака второй раз?

Вопрос №10751469 из г. Краснодар
опубликован 07.06.2016, 22:30
У меня есть ребенок от первого брака. Отец этого ребенка недавно умер. Он был официально в браке второй раз. Мы знаем что дом куплен на его имя а машина на имя жены. Как будет делиться правильно наследство? Спасибо. С уважением к Вам Марина.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подскажите, как это получается 1/6 дома. Я понимаю 1/2 дома - по закону , Другая 1/2 дома опять делится пополам. Так ? А 1/4 между кем делится ??? И почему машина не делится ? Ведь она приобретена в браке ? Спасибо

07.06.2016, 23:20

Наследственная масса - это 1/2 дома и 1/2 автомобиля (имущества, приобретенного в браке). Наследниками по закону первой очереди являются родители, дети, супруга. Наследуют в равных между собой долях.

07.06.2016, 23:23

У супруги также есть супружеская доля.Ей больше достанется.

07.06.2016, 22:30
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!Это мы и так знаем. Но как будет делиться дом и машина????

Тоже делится.

08.06.2016, 00:12

Какая часть дома и машины достанется моему ребенку???

07.06.2016, 22:59

от машины ничего если она оформлена на жену от дома одна шестая

07.06.2016, 23:01

1/4 дома, если нет других наследников.

07.06.2016, 23:03

Подскажите, как это получается 1/6 дома. Я понимаю 1/2 дома - по закону , Другая 1/2 дома опять делится пополам. Так ? А 1/4 между кем делится ??? И почему машина не делится ? Ведь она приобретена в браке ? Спасибо

07.06.2016, 23:20

Наследственная масса - это 1/2 дома и 1/2 автомобиля (имущества, приобретенного в браке). Наследниками по закону первой очереди являются родители, дети, супруга. Наследуют в равных между собой долях.

07.06.2016, 23:23

Почему не делится машина? Ведь она приобретена в браке . Спасибо

08.06.2016, 00:10