Как будет делиться наследство при наличии ребенка от первого брака и официального брака второй раз?
Подскажите, как это получается 1/6 дома. Я понимаю 1/2 дома - по закону , Другая 1/2 дома опять делится пополам. Так ? А 1/4 между кем делится ??? И почему машина не делится ? Ведь она приобретена в браке ? Спасибо
Наследственная масса - это 1/2 дома и 1/2 автомобиля (имущества, приобретенного в браке). Наследниками по закону первой очереди являются родители, дети, супруга. Наследуют в равных между собой долях.
У супруги также есть супружеская доля.Ей больше достанется.
Тоже делится.
Какая часть дома и машины достанется моему ребенку???
от машины ничего если она оформлена на жену от дома одна шестая
1/4 дома, если нет других наследников.
Почему не делится машина? Ведь она приобретена в браке . Спасибо