Вопрос об оплате госпошлины при подаче заявления о возбуждении уголовного дела частным обвинением в Тверской районный суд г. Москвы
При подаче заявления о возбуждении уголовного дела госпошлина не уплачивается.
Желаю удачи.
Нет. Это не исковое заявление. Заявление о привлечении к уголовной ответственности не облагается госпошлиной.
Госпошлина по данной категории не уплачивается
Здравствуйте! По уголовным делам освобождены от уплаты госпошлины.
Частное обвинение подсудно мировому суду, а не районному. Госпошлиной не облагается.
Скажите пожалуйста, могу ли я подать данное заявление в районный суд, или я объязана подавать мировому судье? Спасибо
Подсудность мирового судьи.
Только мировому судье, причем по месту совершения преступления