Может ли мой сын быть признан уклонистом и какое наказание предусмотрено?

Моему сыну 21 год. Живем на крайнем севере. В 18 уехал учится в Омск. Документы с нашего военкомата переслали в ВУЗ. Год назад сын бросил университет. Документы не знаем где. Но повесток не было. Считается ли мой сын уклонистом? Если да то какое наказание предусмотрено?
Лучший ответ

если он получил надлежащим образом повестки и уклоняется от военной службы, тогда могут его обвинить в уклонении от военной службы.