Как решить проблему кредитного долга при сложных обстоятельствах?
Некоторое время назад был взят потребительский кредит в банке. В свое время все выплачивалось в срок, на данный момент сумма задолженности составляет чуть более 230 т.р. Выплачивать кредит по назначенной сумме платежа я перестал т.к. развелся с женой, плачу алименты, снимаю кв, плачу за прописку, плачу по исковому постановлению кредит, как поручитель, в связ с тем, что заемщик не платит кредит. Доход в месяц у меня 42 т. р. с учетом всех вычетов на жизнь остается 2 т.р. но вот НЕЧЕМ мне платить. Обратился в банк - там мне ответили что реструктуризация долга не возможна, т.к. все эти обстоятельства не являются весомой причиной. Как теперь поступить? Просто ведь реально деньги я дома не рисую, и не воровать же идти.
так откуда взыскивать то? государство имеет право оставить без единого рубля для жизни?
Здравствуйте!
Если Вам отказали в предоставлении отсрочки платежа по кредиту (а в договоре такая возможность прописана), Вы имеете право обратиться в суд, который обяжет банк перезаключить кредитный договор с более мягкими условиями.Всего доброго!
Здравствуйте. Банк обратится в суд и долг в последствии будут пытаться взыскать судебные приставы.
Здравствуйте!