Как получить деньги от юридического лица за отгруженный товар, если расчетный счет покупателя не существует в указанном банке?
Вопрос: как получить деньги от юридического лица за отгружённый товар по платежному поручению?
Покупателю срочно нужен был товар на строительный объект, на почту получили пл./поручение с электронной подписью от банка по оплате. Но уже после отгрузки проверили расчёт/счёт покупателя, но такого не существует в указанном банке.
С чего начать для получения денег.
налицо-факт мошенничества-можете обращаться в прокуратуру и полицию по данному факту, но деньги реально вернуть только путем обращения в суд
Вам лучше сначала обратиться в полицию. Если данные юридическое лицо покупатель существует На самом деле, пишите ему претензии
Первым делом претензия. Через месяц иск в Арбитражный суд. Получите решение и пусть потом приставы ищут какой у них расчетный счет.