LSN Messenger
Москва, 14.11.2018, 20:45

Как поступить в случае подделки платежного поручения с печатью банка и списания денежных средств без их поступления?

Вопрос №14836372 из г. Москва
опубликован 14.11.2018, 20:45
Мне предоставили платежное поручение с печатью банка о проведении операции и списания денежных средств, как факт оплаты за выполненные услуги. При уточнении у банка о наличии поступивших средств по данному платежному поручению был получен ответ об отсутствии поступлений. При детальном осмотре данного платежного поручения, выявилась явная подделка (печать банка поставлена от числа за 3 месяца предшествующих месяцу оплате, т.е. оплачивали 01.11. а в печать банка от 13.08). Что в этом случае необходимо сделать и куда обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращаться в суд с иском о взыскании задолженности за оказанные услуги. В случае если платежное поручение будет представлено в суд, заявлять ходатайство о фальсификации.

14.11.2018, 20:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте Алексей! Законная помощь должникам в урегулировании и реструктуризации задолженности перед банками, микрофинансовыми организациями, коллекторами на всей территории РФ! Обращайтесь, поможем! С наилучшими пожеланиями, Евгений.

16.11.2018, 17:47

Но по истечении 5 дней все же оплатили. Можем ли привлечь к уголовной ответственности персонажей, которые предоставили такую платежку?

14.11.2018, 20:52

Заявление написать можете, но поскольку ущерба для Вас нет, имеется только неоконченный состав - покушение на мошенничество с минимальным наказанием. Да и то только в том случае, если вина будет доказана.

14.11.2018, 21:09