Рязань, 08.06.2016, 19:51

Что делать, если родственник отказался написать исковое заявление о наследовании?

Вопрос №10752148 из г. Рязань
опубликован 08.06.2016, 19:51
Родственник претендует на наследство и заявил это нотариусу. Документов, подтверждающих родство нет. Обратился в суд по упрощенной системе, я отказался свидетельствовать, что он родственник. Суд отказал ему в удовлетворении и порекомендовал написать исковое заявление. Он ничего не пишет. Могу ли я с первым решением суда об отказе придти к нотариусу, чтобы единолично вступить в наследство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Можете оформить наследство у нотариуса. Предоставьте определение суда об оставлении заявления без рассмотрения.

08.06.2016, 19:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Можете, Сергей.

08.06.2016, 19:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Немного неправильно сформулировал решение суда. Суд вынес решение: иск (заявление) оставлен без рассмотрения, установлено наличие спора о праве, подведомственного суду. Как быть в данном случае

08.06.2016, 20:06

Оформляйте наследство у нотариуса. Определение суда будет достаточно для этого.

08.06.2016, 20:09