Алименты на ребенка - законное ли требование новой супруги взыскать их с мужа, при наличии ипотечного кредита и последующего урезания выплат первому ребенку от предыдущего брака?
Является ли законным требование новой супругой взыскать алименты с мужа, находясь с ним в браке, на своего ребёнка из-за того, что они платят ипотечный кредит, с последующим сокращением алиментов ребёнку от первого брака?
Лучший ответ
Платы по ипотечному кредиту не являются основанием для сокращения размера алиментов.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Да, возможно. Подавайте в суд для взыскания алиментов на общего ребенка, а затем муж может обратиться в суд для уменьшения алиментов на первого.
Ипотека здесь не при чем.