Может ли гражданский муж присутствовать на очной ставке, если я потерпевшая, и что делать, если следователь не разрешает его присутствие?

Вопрос №10752525 из г. Екатеринбург
опубликован 08.06.2016, 08:16

Имеет ли право присутствовать на очной ставке гражданский муж, если я потерпевшая? И что делать если следователь не разрешает ему присутствовать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет у него такого права

08.06.2016, 08:17
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Здравствуйте. Следователь прав. В данном случае, Вы вправе воспользоваться помощью адвоката, который будет присутствовать с Вами при проведении очной ставки и обеспечит защиту Ваших прав и интересов.

08.06.2016, 09:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

А если я оформлю на него нотариальную доверенность?

08.06.2016, 08:49

Нет, к сожалению - УПК не позволяет. Только если он адвокат, у него будет право присутствовать

08.06.2016, 08:54

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских