Чита, 08.06.2016, 02:51

Обвинили и возбудили дело по статья 194 часть 1 не имея на это никаких оснований.

Вопрос №10752533 из г. Чита
опубликован 08.06.2016, 02:51
Обвинили и возбудили дело по статья 194 часть 1 неимея на это никаких оснований.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам не по таможенному праву необходим юрист, а адвокат, который занимается уголовными делами. Лучше всего по уголовному делу очно проконсультироваться. Вы же не будете на весь Интернет излагать свою ситуацию, а адвокат давать Вам советы как лучше защищаться.

Вот могу выписку из УК РФ Вам привести, касаемо Вашей статьи:

Статья 194. Уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организации или физического лица

1. Уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организации или физического лица, совершенное в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Почему Вы считаете, что дело незаконно возбуждено? Уточните!

08.06.2016, 02:57

При везде в Россию предоставили все необходимые документы на основании их получили временное прибывание в России до 4 месяцев. Так вещали неоднократно и проблем небыло а тут через месяц остановили и попросили проехать в таможню где без объяснений изъяли машину и месяц ее проверяли а посе возбудиди уголовное дело мы и нам некто не говорил что мы что-то и гдето должны платить нечего не подписывали просто беспредел или действия по чей-то указки

08.06.2016, 04:15

Вам нужно очно обращаться к .ристам со всеми имеющимися у вас документами. Не видя документов нельзя вам сказать ничего конкретного

08.06.2016, 04:20

Обращайтесь на очную консультацию к адвокату. Необходимо знакомиться с документами, уточнять ряд вопросов. Исходя из того, что Вы изложили в вопросе дело действительно возбуждено без достаточных на то оснований, но это так, на первый взгляд. А Вы случайно не передавали право пользования автомобилем другому лицу? И еще вопрос, Вы гражданин России или нет?

Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования

2. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранных государств, на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год, с освобождением от уплаты таможенных платежей.

По мотивированному обращению иностранного физического лица срок временного ввоза транспортных средств для личного пользования может быть продлен таможенными органами в пределах одного года со дня временного ввоза таких транспортных средств.

3. Передача права пользования и (или) распоряжения временно ввезенными товарами для личного пользования, в том числе транспортными средствами, другому лицу на таможенной территории таможенного союза допускается при условии их таможенного декларирования и уплаты таможенных платежей в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.

ст. 358, "Таможенный кодекс Таможенного союза" (ред. от 08.05.2015) (приложение к Договору о Таможенном кодексе Таможенного союза, принятому Решением Межгосударственного Совета ЕврАзЭС на уровне глав государств от 27.11.2009 N 17)

08.06.2016, 05:07