Какие сроки рассмотрения уголовного дела статья 159 часть 2, находящегося на подписи у прокурора, и возможность отказа в деле?
Если возбудили то оно уже есть. Прокурор не утверждает и не отказывает. Прокурор может отменить постановление о возбуждении если не усмотрит наличия признаков преступления, то есть если самого преступления нет.
Здравствуйте! Если вы имеете в виду утверждение обвинительного заключения прокурором, то срок рассмотрения 5 суток. Удачи Вам!
Уважаемая Олеся Анатольевна!
Между возбуждением уголовного дела и подписью прокурора нет вообще никакой связи. И тем более чистосердечное признание "от обвиняемого" здесь ни к селу ни к городу. Вы, по всей видимости, запутались в терминах и процедурах. Обратитесь к своему адвокату, пусть разъяснит всё подробно. За что Вы ему деньги платите?