Наследственный вопрос в деле о разделении доли в долевой собственности при отсутствии подходящего наследника

Вопрос №10752678 из г. Иркутск
опубликован 08.06.2016, 04:13

Судья должна вынести решение или определение по иску совладельца в долевой собственности по разделению, выделу долей. Но один из совладельцев умерший и никто не выступал в наследство 20 лет. Какое решение примет судья?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Из Вашего вопроса не ясно, с какими требованиями был подан иск, и принимал ли кто фактически наследство, чтобы сделать юридический анализ и дать Вам ответ необходимо изучить материалы дела.

08.06.2016, 09:44

исходя из предоставленных доказательств, сложившейся судебной практики и внутреннего убеждения.

08.06.2016, 04:20
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Исковое заявление было подано сособственниками о разделе долей в долевой собственности т.к. один сособственниками уже выделился .

Но как я поняла, в этом деле изменять доли не будут в связи с наступлением в наследство сособственника.

08.06.2016, 10:47

Правильно поняли. Без наследника никак нельзя.

08.06.2016, 11:23

Все написала коряво коряво из-за шрифта в телефоне. Простите. Короче сособственник подал в суд исковое , требуя разделить доли в долевой собственности. Один из сособственниками уже выделился, не по суду. В данное время судья должна принять решение, как выделить доли сособственниками, если один умер и никто не вступил в права наследования . Она какое определение примет в отношении искового заявления?

08.06.2016, 11:06

ответ на это вам даст сама судья.

08.06.2016, 11:11

Приостановит суд дело до установления наследника.

08.06.2016, 11:23