Возможность оспорить назначение экспертизы и вопросы, поставленные экспертам, в жалобе на приостановку производства по делу о выделе земельного участка в общей долевой собственности
можете, но только я не вижу в этом особой необходимости. Экспертиза в вашем случае необходима как раз для того, чтобы установить, подлежит ли разделу этот земельный участок или это невозможно сделать.
Но 6 лет назад был определен порядок пользования домом и земельным участком. А сейчас совладелец приватизировал свою часть земли по упрощенке (без межевания) и хочет выделить свою долю земли в натуре по идеальной доле на дом. А это получается больше на 20 кв.м, чем в определении порядка пользования участком. А суд ставит эксперту 2 вопроса- второй: рассчитать в случае отклонения от идеальных долей денежную компенсацию, которую я должен заплатить. То есть о ВОЗМОЖНОСТИ выдела в натуре вопрос эксперту не ставится.