Михайловка, 08.06.2016, 05:45

Муж платит алименты меньше прожиточного минимума. Имеет ли право бывшая жена взыскать их в судебном порядке?

Вопрос №10752869 из г. Владивосток
опубликован 08.06.2016, 05:45
Муж платит алименты меньше прожиточного минимума. Имеет ли право бывшая жена взыскать их в мудебном порядке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Не имеет права,если алименты присуждены в процентном отношении к зарплате.

08.06.2016, 05:49
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Муж платит алименты с пенсии 1400 это меньше прожиточного минимума. Бывшая жена обратилась к мировой суд о взыскании якобы не доплаты. Законно ли это? Официально он не работае. Что может грозить из этого моему мужу. У нас двое детей.

08.06.2016, 08:40

Ничем не грозит. Алименты платятся исходя из дохода.

08.06.2016, 08:42

Обращение в суд это право каждого гражданина. Другое дело обоснованно ли оно. Думаю суд откажет в удовлетворении иска, тем более, что вы подтвердите в суде тяжелое материальное положение семьи

08.06.2016, 08:43

Скажите пожалуйста, а правда, что прожиточный минимум делится на обоих родителей. Какая это статья.

08.06.2016, 09:01

нет такой статьи

08.06.2016, 09:02

Да, правда. Обязанность содержать детей лежит на обоих родителях - СК РФ.

08.06.2016, 09:03

К каких случаях мировой суд может удовлетворить икс бывшей жены об увеличении алиментов до прожиточного минимума. В иске она указала что таксис а на самом деле его лешили прав. Она просит долю от съёмной квартиры в её пользу к алиментам, а у нас с мужем долисаю собственность. Сможет это нам выиграть суд.

08.06.2016, 10:41

Добрый день! Ей откажут

08.06.2016, 10:44

Вам уже не раз ответили- в иске откажут

08.06.2016, 10:45

Если я законная жена подам на мужа на алименты. При этом он платит алименты от первого брака. Возможно ли это. И какая процентная доля будет у меня.

09.06.2016, 12:43

Да,возможно.Долю определит суд.

09.06.2016, 12:44

Возможно. 1/6 от дохода.

09.06.2016, 12:44

Мне сказали что такие иски отказывают или если удовлетворяют то по 1/4 каждой жене. Правда ли это. Ведь законом 1/4 делиться на обои жён. Или это не так?

09.06.2016, 12:50

на одного ребенка взыскивается 1/4 доходов, на двух детей (даже от разных браков) 1/6 доходов, на трех и более 1/2

09.06.2016, 13:06

Мой муж платит алименты с пенсии. А сейчас нашёл официальную работу. Имеёт ли права удерживать с двух этих дозодов. Пенсия по инвалидности и меньше прожиточного минимума. Спасибо

09.06.2016, 12:52

Имеют право удерживать и с пенсии ,и с зарплаты.

09.06.2016, 12:54

Здравствуйте! Имеют право

09.06.2016, 12:56

Конечно имеют право

09.06.2016, 13:18

Уважаемые юристы. Суд мы проиграли. Примудили 1/2 от прожиточного минимума. Собираемся обжаловать. Впши советы обнадёжили. Что делать не знаю. Если смысл мне подать на мужа на алименты.

14.06.2016, 16:10

нужно знакомиться с материалами Вашего дела.

14.06.2016, 16:14

Есть смысл подать на алименты.

14.06.2016, 16:14