Расследование драки - Распространение видео с камеры видеонаблюдения на соц. сетях – нарушение или не?

Вопрос №10753027 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 08.06.2016, 08:00
Произошла драка, имеется видео с камеры видеонаблюдения, сейчас идет следствие, а видео гуляет по всем соц. сетям, т.е. видео выложил кто-то из сотрудников полиции, подскажите, является ли это нарушением?
Лучший ответ
Рекомендуется

если не видно лиц, то это не нарушение. не факт что выложили сотрудники полиции, видеокамера имеет хозяина и того кто за ней следит

08.06.2016, 08:28

Если это уголовное дело, то видео разве не изымается? Дело в том, что был выходной день и в здании ни кто не работал в этот день. Видео смотрели первыми сотрудники полиции.

08.06.2016, 08:46

они не могут первыми никак смотреть, им должен кто-то показать (охрана). если есть необходимость, то изымается. если нет других прямых улик, доказывающих виновника. (например взяли с поличным или явка с повинной, то видеозапись могут и не изымать, т.к. это лишние бумаги заполнять)

08.06.2016, 08:54

Юридические услуги в Южно-Сахалинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034