Недопустимость начисления сложных процентов в решении суда - вопросы и ответы.
Взыскания производятся на основной долг, а не на проценты.
Проиндексировать взыскатель вправе долг с даты вынесения судебного акта, ст. 208 ГПК РФ - срока исковой давности нет.
Надо решение смотреть. Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.
С уважением.
Во-первых, по месту регистрации посмотрите на сайте Вашего судебного участка мирового судьи список дел по Вашей фамилии.
Во вторых, посмотрите тоже самое на сайте районного суда.
Вы определите только КТО подавал на Вас. Суммы сможете узнать только после ознакомления с делами.
Здравствуйте.
Сложные, если общая взысканная сумма включает кроме основного долга неустойку. Но нужно смотреть конкретно формулировки из судебного акта.
В любом случае Вы вправе обжаловать решение суда в апелляционном порядке.
С уважением.
Добрый день! Нет это не взыскание сложных процентов.
Во втором абзаце идет речь о том, что проценты за пользование чужими денежными средствами будет взыскиваться вплоть до фактического взыскания долга.
Он будет начисляться на оставшуюся сумму по долг не будет выплачен.