Пользователь 9111.ru

С супругой, в браке прожили 10 лет, из совместно нажитого имущества имеется две машины.

С супругой, в браке прожили 10 лет, из совместно нажитого имущества имеется две машины. Все время проживаем в квартире моих родителей, которая поделена на три доли. В квартире прописана только мама. Будет ли она делится при разводе с супругой не данный момент и если квартира была бы или будет оформлена мне как дарственная и я пропишу в ней жену и ребенка, как это повлияет на ее раздел при разводе или она не будет делится вообще. Заранее благодарен.
Лучший ответ

Во время развода квартира не будет делиться, т.к. согласно статье 36 Семейного кодекса РФ -имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак является его собственностью. Если вы оформите дарственную, то квартира так же не будет подлежать разделу, согласно все той же статье 36 п. 1 - имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар является его собственностью.