Выиграв суд, мы хотим подать иск на моральную компенсацию за клевету и финансовый ущерб
чтобы взыскать моральный вред за клевету, вам нужно доказать клевету. То, что вы подразумеваете под клеветой сейчас "она заявила в суде факты но не предоставила доказательства по данным фактам" - это не клевета. Если есть убытки, то их взыскать возможно при представлении доказательств
Здравствуйте. Обратиться можете, однако результат судебного разбирательства зависит от предоставленных вами доказательств.
Мне говорили что при ссылке на уже пройденный судебный процесс дело может затянутся в связи с тем что надо судье брать протоколы из прошедшего суда. Это очень типа долгий процесс.
Нет, в ГПК установлены четкие сроки рассмотрения дела - 2 месяца.
протоколы из предыдущего дела, заверенные судом, можно и самим получить, если не лениться