Продолжение разводного процесса - как переоформить долю на ребенка и разделить имущество
С мужем прожила 19 лет. У его матери была двухкомнатная квартира. Она ее поменяла на хату. Мы с мужем и ребенком переехали к ней в 1998 году. Участваволи в приватизации, у каждого из нас есть розовое свидетельство на часть жилья. В 2011 построили новый дом, но еще его не зарегистрировали. Свекровь умерла, а я ушла от мужа. Мы не живем с ним уже 4 года, но я не в разводе официально! Вопрос: как мне переоформить свою долю на ребенка, чтобы она имела 2 части? Что для этого надо собирать документально? Я просто хочу развестись! Заранее благодарна!
Лучший ответ
По закону 1/2 принадлежит вам--ст.34скрф.
Оформляйте право собственности--если муж не согласен--придется идти в суд и делить дом--потом можете свою долю подарить ребенку.