Заявление в суд о включении оставшегося долга в исполнительный лист и передаче дела одному приставу
Если у Вас было возбуждено исполнительное производство на основании исполнительного листа и решения суда о взыскании алиментов на ребенка в размере 1/4 доли заработка, то судебный пристав-исполнитель должен принять меры ко взысканию алиментов.
Исполнительное производство о взыскании алиментов на ребенка может быть возбуждено только на основании исполнительного листа мирового судьи о взыскании алиментов или судебного приказа судьи о взыскании алиментов.
Если вдруг пристав потерял исполнительный лист из исполнительного производства, то суд, взыскавший алименты, может выдать дубликат исполнительного листа.
Если должник не работает, то пристав должен вынести постановление о расчете долга по алиментам исходя из средней зарплаты по России.
Эта зарплата меняется каждый месяц, составляла 30 тыс.руб. и более, а ежемесячный долг по алиментам пристав-исполнитель рассчитывал в размере 7,5 тыс.руб.
Вы или Ваш адвокат вправе подать в суд иск о взыскании неустойки по алиментам, а также заявление (жалобу) на бездействие судебного пристава.
Можете подать жалобу вышестоящему приставу, прокурору.
Исполнительное производство должен вести пристав Отдела судебных приставов по месту жительства должника.
Если должник официально снялся с регучета (выписался) со старого места жительства и зарегистрировался (прописался) и проживает по новому месту жительства, то пристав вправе направить исполнительное производство в другой Отдел судебных приставов того города или района, в котором проживает должник.
При этом, если в ИП есть постановление пристава о размере задолженности по алиментам, то она никуда не пропадет и новый судебный пристав должен взыскать эту задолженность.
Вы и Ваш адвокат вправе подать в суд (мировому судье), взыскавший алименты заявление, рассмотрев которое суд вместо взыскания алиментов в размере доли заработка решит взыскивать
алименты на ребенка в твердой денежной сумме исходя из прожиточного минимума для детей. Этот минимум сегодня (08.06.16 года) составляет сумму более 8 тыс.руб.
Один судья может взыскать алименты на ребенка в твердой сумме в размере 8 тыс.руб., а другой судья, в большей или меньшей сумме, ссылаясь на различные основания,указанные в Семейном кодексе РФ.
Расходы истца на оплату услуг адвоката суд взыщет с ответчика (отца ребенка).
Обратиться по поводу алиментов Вы и адвокат можете к мировому судье по месту вашего жительства. Если Вам нужна помощь - обращайтесь ко мне.
Если в ходе ведения ИП был установлен долг, то даже в случае вашего обращения в суд мировой судья изменил порядок и способа взыскания алиментов с доли заработка на алименты в твердой сумме и выдал новый исполнительный лист, то долг по алиментам как был, так и должен оставаться и взыскиваться.
Два пристава в разных районах и городах не могут вести два производства о взыскании алиментов на одного ребенка.
Вы и адвокат можете ознакомиться с исполнительными производствами, снять копии с материалов, сделать фото, оставить заявление с просьбой дать вам ответ, как ведутся производства как первым , так и вторым приставом.
Бездействие пристава обжалуется в районный суд, вышестоящему приставу, прокурору.
Здравствуйте. Пинают может быть потому,что вы внятно пояснить не можете никак? Я вот тоже с трудом понимаю ваши намерения. Может быть стоит начать повествование по-другому? Например, с того о чем был иск, кто ответчик, 1/4 часть чего, в связи с чем был выдан новый исполнительный лист? У вас что способ исполнения решения суда изменился? Если изменился,то кто подавал исковое заявление об изменении способа исполнения решения суда?