Заявление в суд об учете долга 109 тыс. руб. и направлении его к одному приставу для разбирательства

Как мне написать заявление в суд, о том что мое заявление по исполнительному листу на 1.4 часть был отозван., был вынесен новый исполнительный лист в твердой денежной сумме. Но на предыдущем листе остался долг 109. тыс. пристав мне его в общую задолжность не вписывает. Т.к исполнит. Листа на 1.4 ч не было. Из-за смены места жительства должника. Подскажитепожалуйста как мне написать заявление чтоб этот долг был у одного пристова и она разбиралась в этом деле, а то эти деньги летают в воздухе... я уже незнаю что мне делать... меня пинают с одного суда в друго...

Лучший ответ

Если у Вас было возбуждено исполнительное производство на основании исполнительного листа и решения суда о взыскании алиментов на ребенка в размере 1/4 доли заработка, то судебный пристав-исполнитель должен принять меры ко взысканию алиментов.

Исполнительное производство о взыскании алиментов на ребенка может быть возбуждено только на основании исполнительного листа мирового судьи о взыскании алиментов или судебного приказа судьи о взыскании алиментов.

Если вдруг пристав потерял исполнительный лист из исполнительного производства, то суд, взыскавший алименты, может выдать дубликат исполнительного листа.

Если должник не работает, то пристав должен вынести постановление о расчете долга по алиментам исходя из средней зарплаты по России.

Эта зарплата меняется каждый месяц, составляла 30 тыс.руб. и более, а ежемесячный долг по алиментам пристав-исполнитель рассчитывал в размере 7,5 тыс.руб.

Вы или Ваш адвокат вправе подать в суд иск о взыскании неустойки по алиментам, а также заявление (жалобу) на бездействие судебного пристава.

Можете подать жалобу вышестоящему приставу, прокурору.

Исполнительное производство должен вести пристав Отдела судебных приставов по месту жительства должника.

Если должник официально снялся с регучета (выписался) со старого места жительства и зарегистрировался (прописался) и проживает по новому месту жительства, то пристав вправе направить исполнительное производство в другой Отдел судебных приставов того города или района, в котором проживает должник.

При этом, если в ИП есть постановление пристава о размере задолженности по алиментам, то она никуда не пропадет и новый судебный пристав должен взыскать эту задолженность.

Вы и Ваш адвокат вправе подать в суд (мировому судье), взыскавший алименты заявление, рассмотрев которое суд вместо взыскания алиментов в размере доли заработка решит взыскивать

алименты на ребенка в твердой денежной сумме исходя из прожиточного минимума для детей. Этот минимум сегодня (08.06.16 года) составляет сумму более 8 тыс.руб.

Один судья может взыскать алименты на ребенка в твердой сумме в размере 8 тыс.руб., а другой судья, в большей или меньшей сумме, ссылаясь на различные основания,указанные в Семейном кодексе РФ.

Расходы истца на оплату услуг адвоката суд взыщет с ответчика (отца ребенка).

Обратиться по поводу алиментов Вы и адвокат можете к мировому судье по месту вашего жительства. Если Вам нужна помощь - обращайтесь ко мне.

Если в ходе ведения ИП был установлен долг, то даже в случае вашего обращения в суд мировой судья изменил порядок и способа взыскания алиментов с доли заработка на алименты в твердой сумме и выдал новый исполнительный лист, то долг по алиментам как был, так и должен оставаться и взыскиваться.

Два пристава в разных районах и городах не могут вести два производства о взыскании алиментов на одного ребенка.

Вы и адвокат можете ознакомиться с исполнительными производствами, снять копии с материалов, сделать фото, оставить заявление с просьбой дать вам ответ, как ведутся производства как первым , так и вторым приставом.

Бездействие пристава обжалуется в районный суд, вышестоящему приставу, прокурору.