Выплатят ли компенсации после уменьшения зарплаты и ухода из организации?
Забыла уточнить, я подписала уведомление о том, что через два месяца моя зарплата будет уменьшена. Работать в этой организации больше не хочу. Должны ли мне по истечении этого срока выплатить компенсации в размере двухнедельного заработка и за неиспользованный отпуск, которые будут считаться по старой зарплате? Заранее спасибо.
Да, по истечении срока вам обязаны выплатить выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка согоасно ст. 178 ТК РФ , если договор расторгается по п.7 ч.1 ст.77 ТК РФ и компенсацию за неиспользованный отпуск. Однако увольнение вы вправе оспорить в суде в течение месяца, так как Изменения определенных сторонами условий трудового договора, вводимые в соответствии со ст. 74 ТК РФ , не должны ухудшать положение работника по сравнению с установленным коллективным договором, соглашениями. Суд разберется имели ли на самом днле место причины, повлекшие ухудшение положения работника.
Здравствуйте! Да, должны
Должны платить--ст.127 ткрф и 178ткрф--изучите ст.74ткрф--должны быть основания для уменьшения з/п, перечисленные в ст.74ткрф.--кризис не основание для уменьшения.
Да, если вы подлежите увольнению по п. 7 ст. 77 ТК РФ.
Компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается в любом случае.