Меня интересует какие выплаты по беременности, родам и уходу за ребенком мне полагаются?
Вам полагаются практически все выплаты. Единовременное пособие при рождении ребенка вы сможете получить на работе у мужа (10988 руб. + РК). Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 года вы будете получать в местной соц.службе (2 060 руб. + РК). Суммы даны на 2010 год.
Помомо этого вы вправе получить единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (412 руб + РК).
Если же вы устроитесь на работу Вы сможете также еще получить пособие по беременности и родам, которое будет определяться для женщин, работающих по трудовым договорам – в размере 100 % среднего заработка, а женщине, имеющей страховой стаж менее 6 месяцев - в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда.