Он очень продуманный молодой человек и никогда не записывал то имущество, что мы приобретали в браке на себя или на меня.
Уважаемая Юлия !
Вам нужно ДАВНО действовать, т.е. подавать иск в Суд или к Мирвоому судье
о взыскании алиментов на несовершеннолетнгего своего ребёнка с отца, вне за-
висимости от того, платит он добровольно алименты или нет.
У Вас давно уже был бы ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ, выданный судом, о взыс-
кании алиментов с экс-мужа. Этот исполнительный лист Вы предъявили бы с за-
явлением в ССП (Службу судебных приставов), которые обязаны принимать все
законные меры для взыскания алиментов на основании Решения Суда. Сейчас
им дано право при наличии любой задолженности по алиментам у должника вы-
носить Постановление о запрете выезда для него за рубеж.
Алименты взыскиваются с родителей на несовершеннолетних детей на осно-
вании искового заявления в судебном порядке на основании статьи 81 Семейно-
го кодекса РФ, далее СК, в доле к заработку (на 1 ребёнка 1/4 доли от заработка
или 25% ) или на основании статьи 83 СК в твёрдой сумме, равной нескольким
МРОТ (минимальный разме оплаты труда).
Если отец ребёнка нигде официально н еработает по трудовому договору, то с
него Суд должен взыскать алименты на основании стаьти 83 СК в твёрдой сумме,
исходя из его и Вашего дохода.
При подачи иска в Суд о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребён-
ка возможно на основании статьи 107 СК требовать взыскани алиментов и за про-
шедший период сроком до трех лет.
Удачи Вам.