Последствия приобретения квартиры в браке и возможные варианты развода при беременности жены на 7 месяце без определения отцовства
1. Ребенок Ваш. Попадаете на алименты на содержание ребенка до достижения им совершеннолетия, а также на содержание жены до достижения ребенком 3-летнего возраста.
2. Ребенок не Ваш. Не Ваш - значит не Ваш, никаких обязанностей Вы не несете. Однако есть несколько моментов. Начну с приятного.
Момент №1: Вы являетесь совладельцем квартиры, т.е. владельцем 1/2 квартиры. При любом раскладе, кроме если жена докажет, что приобретала квартиру за личные средства. Теперь неприятные моменты.
Момент №2: до достижения ребенком годовалого возраста Ваш брак не расторгнут, если только отцовство не признает иной мужчина, или Вы в судебном порядке не оспорите свое отцовство.
Момент №3: ребенок, зачатый в браке, автоматически считается Вашим ребенком. т.е. в его свидетельстве о рождении отцом будете указаны Вы и только Вы, пока не будет доказано обратное.