Бывший муж не выплатил алименты, суд выдал дубликат исполнительного листа - возможность подать иск на получение процентов по задолженности
Бывший муж не платил алименты. В 2014 году дело было закрыто по истечению срока, но алименты он так и не выплатил. Я обратилась в суд с просьбой выдать мне дубликат исполнительного листа. Суд выдал мне дубликат, где чётко указана сумма задолженности 15370.00 гривен (алименты взыскивались на территории Крыма ещё в период Украинского делопроизводства). Могу ли я теперь подать иск на получение процентов по задолженности если не мне, то хотя бы заинтересовать государство?
Лучший ответ
Здравствуйте, Светлана,
полагаю возможно, но если ребенку исполнилось 18 лет, думаю, он самостоятельно будет выступать истцом по таким требованиям. Непонятно чем Вы решили заинтересовать государство, неустойка взыскивается в пользу получателя алиментов.
Благодарю Вас за полезную консультацию!