LSN Messenger
Челябинск, 08.06.2016, 09:31

Возможно ли вызвать полицию при отказе страховой компании в приеме заявления на расторжение дополнительной страховки к ОСАГО?

Вопрос №10754204 из г. Челябинск
опубликован 08.06.2016, 09:31
Если мне отказывают в страховой принять заявление на расторжение навязаной доп страховки к осаго могу ли я вызвать полицию что бы это зафиксировать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем в суд.

08.06.2016, 09:34

Здравствуйте. Вам необходимо подать претензию о расторжении доп страховки. Если не расторгнут, то обращайтесь в суд. Полиция им ничего не может сделать..

08.06.2016, 09:33

Зачем? Отправляйте почтой.

08.06.2016, 09:33

А такое заявление я могу подать в любом офисе компании или же нужно в центральный писать?

08.06.2016, 09:41

На юридический адрес страховой компании

08.06.2016, 09:43

Так у меня всего 5 дней на это. Пока почта доставит пока получит страховщик срок выйдет

08.06.2016, 09:45

Деньги, банк, перечисляет в течении 14 дней в страховую. Сейчас еще они у банка. В отделении банка пишите заявление на отказ. Девочки обязаны принять у вас, делаете копию, где так же они ставят дату время и должность. Если отказываются - вызывайте управляющего, фиксируйте в книги жалоб, ваша задача зафиксировать точку.

08.06.2016, 09:50

Спасибо большое. Буду пробовать

08.06.2016, 09:50

Удачи, Данил!!!

08.06.2016, 09:54

уточнюсь, пропустил про ОСАГО,

все что я написал - в офисе страховой.

08.06.2016, 09:57

Так деньги я в руки страховому агенту отдал. В какой банк писать?

08.06.2016, 09:57

Зачем в банк?

08.06.2016, 09:59

Спасибо вам за ответ. Буду пробовать

08.06.2016, 10:01

Уже все запутались.))) сегодня попробую в офис заявление отдать. Всем еще раз спасибо за ответы. Не думал что так оперативно получу консультацию...

08.06.2016, 10:10