Наследство и долги - Каковы права и риски после смерти отца, работавшего неофициально на территории другого предпринимателя?
Здравсвуйте!
А в права наследства Вы вступаете? Если да, то наследуются еще и долги. Но задолженность необходимо доказать, надо смотреть , чем подтверждает свои слова Иванов и сможет ли по ним суд взыскать задолженность.
Без уточнений и более детальной информации сложно ответить. Скорее всего не сможет доказать сумму долга.
в права наследства вступаю я и его мама (моя бабушка)
Сами не платите, пусть идет в суд и доказывает наличие и размер долга. Если нет письменных расписок, ссылка на показания свидетелей судом учитываться не будет.