Можно ли отдать данное помещение в безвозмездное пользование или же может быть еще какие то оптимальные варианты?
У нас есть в собственности нежилое помещение оформленное на Иванова как на физическое лицо. Однако есть ООО Рога и копыта, которое тоже принадлежит Иванову, как учредителю.
Иванов не желает, чтобы доходы от сдачи были прямыми. Поэтому было принято решение сдавать Ивановым свое помещение в аренду ООО Рога и копыта, а те в свою очередь будут сдавать уже арендаторам по договору субаренды.
Отсюда вопрос: какой минимальный может быть сумма Аренды между Ивановым и ООО рогаи копыта? Можно ли отдать данное помещение в безвозмездное пользование или же может быть еще какие то оптимальные варианты?
Лучший ответ
Здравствуйте! минимальная сумма арендной платы определяется по соглашению сторон. может быть и 1000 руб, а может и 100 руб. на усмотрение арендодаделя и арендатора.
2) соответственно Иванов данное пмещение может отдать в безвозмездное пользование.
собственник нежилого помещение может им распоряжатся как хочет, но в рамках законодательства.