Как лучше сделать: написать уточнения к встречному иску или же изменить встречный иск и цену иска?
Помогите мне в следующей ситуации.
Банком подан иск о взыскании задолженности по кредитному договору, с моей стороны подано встречный иск о признании условий недействительными (о защите прав потребителей).
Банком был подписан договор об оказании юридических услуг со сторонней организацией и выдана на его сотрудника доверенность на представление дел в суде (судебные расходы взыскать с меня). Таким образом банком нарушен ст.857 ГК РФ и статья 26 Закона «О банках и банковской деятельности».
На данный момент я хочу подать уточнения к встречному иску о нарушении Банком вышеуказанный Законов и не допустить взыскания с меня судебных издержек данного представителя.
Мое первоначальное исковое заявление не облагается госпошлиной (закон о защите прав потребителей). Нужно ли мне оплачивать госпошлину в данном случае?
Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте Александр,
вам необходимо написать уточнение к уже поданному иску.
С уважением.