Иск о признании договора займа недействительным - вопрос госпошлины

На меня в суд подан иск о взыскании сумм по договору займа. К иску истцом приложена расписка которую ей дал мой умерший племянник. Истец просит включить долг по расписке 433000 руб мне в наследство.

Я (ответчик) хочу подать встречный иск о признании договора займа недействительным. Чему будет равна госпошлина по встречному иску?

Лучший ответ

ответчик вправе до принятия судом решения предъявить к истцу встречный иск для совместного рассмотрения с первоначальным иском Предъявление встречного иска осуществляется по общим правилам предъявления иска.Судья принимает встречный иск в случае ,если встречное требование направлено к зачоту первоночального требования, удовлетворение встречного иска исключает полностью или в частиудовлетворение первоначального иска, между встречным и первоначальным исками имеется взаимо связь и их совместное рассмотрение приведёт к более быстрому и правильному рассмотрению споров.исходя из этого вы можите подать встречный иск в судебном заседании а гос пошлина зависит от цены иска и высчитывается согласно ст 333. 19 НК РФ

Ольга, Кинешма! Это я предложил Вам подать встречный иск. Сами вы вряд ли его сможете подготовить и подать. Если обратитесь ко мне я смогу вам помочь в этом.