Курган, 08.06.2016, 09:55

Каковы законные основания для изъятия пособия безработного банком, когда у меня есть задолженность перед ним судом?

Вопрос №10754431 из г. Курган
опубликован 08.06.2016, 09:55
За мной был признан судом долг перед банком сроки возврата не установлены я потерял работу живу на пособие для безработных коое перечисляетса на карту банк забирает все законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет,незаконно.Удерживать имеют право не более 50% от дохода.Пишите претензию в банк,при отказе-жалобу в территориальное отделение Центробанка .

08.06.2016, 10:01

Здравствуйте! Законно. Подавайте в банк заявление об отзыве согласия на безакцептное списание

08.06.2016, 09:59

тоесть если у меня на карте будет 100 рублей их спишут и что будут довольны или применят другие санкции

08.06.2016, 10:12

Удержать могут и 100%, если Вы при подписании договора дали согласие на безакцептное списание денежных средств с Ваших счетов, соответственно положения ФЗ "Об исполнительном производстве" (по которым не могут удерживать более 50%) в данном случае не применяются. Будут списывать всё до копейки, а в рамках исполнительного производства могут и имущество Ваше арестовать

08.06.2016, 10:15

у судебных пристовов я в должниках не состою это бонк мутит

08.06.2016, 10:25

Конечно банк, отзывайте согласие на безакцептное списание денежных средств

08.06.2016, 10:39