Отсутствие компенсации за вредность и ограничение дополнительных дней отпуска - анализ ситуации в рабочем месте в 2012 году
Аттестация рабочего места 2012 г 3,1 платят за вредность дополнительные дни к отпуску не дают говорят не прописано в коллективном договоре правы они.
Да, это соответствует требованиям закона.
Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск предоставляется работникам, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 2, 3 или 4 степени либо опасным условиям труда.
Минимальная продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, указанным в части первой настоящей статьи, составляет 7 календарных дней.
Продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска конкретного работника устанавливается трудовым договором на основании отраслевого (межотраслевого) соглашения и коллективного договора с учетом результатов специальной оценки условий труда.
ст. 117 ТК РФ