Как написать заявление в прокуратуру о несанкционированном отказе по административному нарушению при нарушении правил дорожного движения и отсутствии мер наказания водителя, который сбил ребенка и имеется расх
Здравствуйте. Пишите в произвольной форме как можно более подробно, и приложите копии документов.
Закон О прокуратуре Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 17 ноября 1995 года N 168-ФЗ) (с изменениями на 28 ноября 2015 года)
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд.
А Вы вызывали скорую, сотрудников ГИБДД, какие последствия после того как сбили ребенка
Да вызывали.Сначала дело об администротивном правонарушении завели,потом отменили.Водителя не наказали,даже не лишили водительского удостоверения.А он сбил ребёнка на нерегулируемом пешеходе.А хотя ребёнок был на больничном и пропустил школу.Ему в этом году сдавать экзамены.
Жалобу пишите в произвольной форме с указанием фактов. Или отказ в возбуждении ап оспаривайте в суде.