«За отказ прохождения теста на алкоголь в 2015 году лишили водительского удостоверения - причина отсутствия удостоверения вызывает отсутствие выездов на сотрудником ГИБДД»

Вопрос №13384573 из г. Воронеж
опубликован 30.10.2017, 21:37
В 2015 году, лишили водительского удостоверения за отказ прохождения теста на алкоголь. Удостоверение сотрудникам гаи не сдал так как егоу меня не было. С того времени меня ни куда не вызывали, не в гаи не в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно было (и сейчас не поздно) обратиться в ГИБДД с заявлением об утере вод. удостоверения, а также с заявлением о невозможности его сдачи по решению суда.

Срок лишения прав и не начинался...

30.10.2017, 22:05
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день! В данном случае попробуйте узнать информацию в мировом суде по месту лишения прав, было ли там вынесено постановление об административном правонарушении, если было, то нужно ознакомиться с делом, чтобы узнать, почему Вас не уведомили. А так срок лишения начинает течь с момента сдачи водительского удостоверения.

30.10.2017, 21:44

Я узнавал в гаи, суд прошел, меня их лишили! Я их не сдавал, так как я их утерял до того как меня остановили сотрудники гаи. И как срок лишения может начатся если мне и сдавать нечего?

30.10.2017, 22:01

Если права утеряны, то срок лишения начинается с того момента как написано заявление об утере, если Вы такое заявление писали, то в этого момента и должен начать течь срок.

30.10.2017, 22:03

Здравствуйте, вы обязаны обратиться в таком случае и подать заявление об утрате водительского удостоверения. С этого момента должен начать исчисляться срок наказания.

Удачи вам и всего наилучшего

30.10.2017, 22:04

Здравствуйте! Срок лишения право управления не начал течь, так как удостоверение не сдали. Подавайте заявление об утере удостоверения. С момента подачи заявления будет идти срок лишения права управления.

30.10.2017, 22:04

Пишите заявление, что утеряли водительское удостоверение. Срок не начинается, пока не сдадите удостоверение, а в случае утери не обратитесь с заявлением об этом.

30.10.2017, 22:08

Юридические услуги в Воронеж

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034