Владивосток, 08.08.2016, 06:22

Мама пострадавшего ребенка заставляет ГАИ наказать водителя, несмотря на протягивание времени и отказ прокуратуры

Вопрос №11176386 из г. Владивосток
опубликован 08.08.2016, 06:22
Зовут меня Светлана, у меня сбили сына на пешеходному переходе в марте. ГАИ протянуло время по сроку давности отказались наказать водителя. Обращалась в прокуратуру, но наказали только дознавателя. Как мне наказать водителя, если у меня расхождение в документах в первом постоновление завели дело, а втором отказали?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какую степень тяжести телесных повреждений получил сын ? Обжалуйте постановление об отказе в возбуждении дела в суде либо в прокуратуре.Какого дела административного либо уголовного.

08.08.2016, 07:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Предьявите гражданский иск виновнику

08.08.2016, 07:03

Лёгкую степень, хоть у него было сотрясение. Якобы проболел мало. А ему надо было сдавать экзамены в этом году.

09.08.2016, 04:28

Подавайте иск в суд и взыскивайте расходы на лечение и моральный вред с виновника.

09.08.2016, 04:39

Только моральный вред взыщите. Уголовной ответственности по ст. 12.24 КоАП РФ не предусмотрено

09.08.2016, 05:07

Если установили легкий вред здоровью,срок административного расследования 6 месяцев,он еще не вышел.При установлении вины водителя по окончании административного расследования составляется протокол по ст.12.24 КоАП РФ. По сроку давности прекратить не могли,так как он еще даже не истек.

09.08.2016, 05:55