Как вернуть деньги после ошибочного перевода и что делать, если оператор не соглашается помочь - руководство
Возможно ли вернуть деньги, перечисленные мной ошибочно на другой номер телефона. Оператор не хочет удовлетворить мою просьбу. Имею выписку из банка о перечисленных средствах.
Добрый день!
Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.
Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.