Как взыскать алименты с бывшего мужа, который не выплачивал их уже 16 лет?
Мой бывший муж, с которым мы развелись в 2005 г. за все время 1 раз выплатил алименты на нашего 16 летнего сына. У него ответ всегда один - нет денег. Какие меры я должна предпринять, чтобы взыскать с бывшего мужа алименты, на которые я подала при разводе?
Заранее Вам благодарна за ответ.
Уважаемая Елена! Если есть решение суда о взыскании алиментов, то, следовательно, Вы предъявили ко взысканию исполнительный лист в Службу судебных приставов. Поскольку муж не платит алименты, за ним образовалась задолженность, которую высчитывают приставы. Обратитесь к ним с заявлением о привлечении мужа к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов. Успехов Вам!