Возможно ли установить памятник от военкомата в честь участника ВОВ, погибшего в 1962 году в мясном бору Башкортостана?
Увы,но согласно До 1994 года не было закона обязывающего компенсировать установку надгробий ветеранам ВОВ,либо устанавливать за счет государства.
Постановление Правительства РФ от 6 мая 1994 г. N460 «О нормах расходов денежных средств на погребение погибших (умерших) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, федеральных органов налоговой полиции и таможенных органов, граждан, призванных на военные сборы, и лиц, уволенных с военной службы (службы), а также на изготовление и установку надгробных памятников»,
участники Великой Отечественной войны, в том числе инвалиды Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий на территории других государств независимо от общей продолжительности военной службы (установка надгробных памятников осуществляется умершим после 12 июня 1990 года);
Здравствуйте!
Обратитесь к военкомат с заявлением
УДАЧИ ВАМ
Заявление в военкомат в свободной форме или есть образец?
Напишите в произвольной форме--но военкомат откажет вам,тогда закона не было.