Как быть с алиментами после смены работы бывшего мужа
Анастасия, добрый день.
Обязанность по содержанию несовершеннолетних детей неразрывно связана с личностью родителя.
В соответствии с п. 1 ст. 418 гражданского кодекса РФ обязательство прекращается смертью должника (в Вашем случае родителя), если исполнение не может быть произведено без личного участия должника либо обязательство иным образом неразрывно связано с личностью должника.
С уважением,
Александр Мезенцев.
А с кого Вы собираетесь их получать?
Нет, государство платить алименты не будет. Государство платит пенсию по потере кормильца. Обратитесь в пенсионный фонд.