Возможно ли взыскать алименты за прошлый период с родителей бывшего мужа в случае отказа от передачи наследства и невыплаты алиментов за два года после его смерти?

Можно ли Взыскать алиментов за прошедший период с родителей бывшего мужа, если после его смерти они отказываются отдавать наследство ребенку и алименты за два года не платились.
Лучший ответ

Как это отказываются отдавать наследство ребенку? Мать ребенка в праве обратиться к нотариусу и оформить часть наследства причитающуюся ребенку.

В состав наследства не входят алиментные обязательства. Обращайтесь к нотариусу, как законный представитель несовершеннолетнего наследника, в шестимесячный срок с заявлением о принятии наследства.

Екатерина, если родители вступили в наследство, то они несут обязательства по долгам умершего. Если нет, то нет. Обращайтесь за очной консультацией к юристам, для выяснения всех обстоятельств, а после возможно, в суд. Удачи!