Нижний Новгород, 08.06.2016, 11:15

Условия приватизации служебных жилых помещений и жилищного фонда в сельской местности - разъяснение статьи 4 Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1

Вопрос №10755260 из г. Нижний Новгород
опубликован 08.06.2016, 11:15
Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 16.10.2012) "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" Статья 4. Не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения. Собственники жилищного фонда или уполномоченные ими органы, а также предприятия, за которыми закреплен жилищный фонд на праве хозяйственного ведения, и учреждения, в оперативное управление которых передан жилищный фонд, с согласия собственников вправе принимать решения о приватизации служебных жилых помещений и находящегося в сельской местности жилищного фонда стационарных учреждений социальной защиты населения. А теперь ВНИМАНИЕ ВОПРОС. КАК ПОНИМАТЬ ИНФОРМАЦИЮ ВО АБЗАЦЕ СТАТЬИ 4. КТО ЯВЛЯЕТСЯ СОБСТВЕННИКОМ?
Лучший ответ
Рекомендуется

А теперь ВНИМАНИЕ ВОПРОС.

Вам здесь не шоу "Знатоки"! Если Вам необходимо изучить мат.часть, то можете обратиться в индивидуальном порядке на платной основе к любому юристу /адвокату с нашего сайта.

08.06.2016, 11:27
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Я ПОНИМАЮ. НО МНЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕОБХОДИМО ПОНЯТЬ СМЫСЛ ДАННОГО АБЗАЦА. ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА ТАКУЮ ИНТЕРПРЕТАЦИЮ. ПРОШУ ДАТЬ ОТВЕТ.

08.06.2016, 11:40

собственник жилого фонда в понимании этой нормы тот у кого на балансе фонд стоит.

08.06.2016, 11:42

Для чего это нужно Вам? Вы студент юр.фака? Если да, так и скажите прямо, а не прикидывайтесь простым посетителем сайта.

08.06.2016, 11:53

А надо мне это, чтобы понять могу ли я приватизировать квартиру, находящуюся в оперативном управлении госслужбы, а еще и распоряжением помещенную в специализированный фонд

08.06.2016, 12:13

Здравствуйте! Если фонд специализированный, то приватизации не подлежит.

08.06.2016, 12:17

А если как спецжилье в Росреестре не зарегистрировано, но если договор и распоряжение о внесении в спецжилье

08.06.2016, 12:37

Отсутствие регистрации спец.фонда в Росреестре судами не учитывается. Собственники - субъект федерации, муниц.район и т.д.

08.06.2016, 15:08