LSN Messenger
Рязань, 08.06.2016, 11:27

Документы для постановки на очередь на квартиру - необходимость оформления дома в собственность

Вопрос №10755392 из г. Уфа
опубликован 08.06.2016, 11:27
Хочу встать на очередь на квартиру, мне 19 лет, скоро 20 будет. Дед опекун, ходили к начальнице, требует чтобы дед оформлял дом в собственность. Объясните пожалуйста, какие документы нужны чтобы встать на очередь? Мне кажется что она оттягивает время и совсем не обязательно оформлять дом в собственность. Я там прописана, но не я же собственница дома.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

По каким основаниям встаете в очередь на жилье, Вы сирота?

Объясните пожалуйста, какие документы нужны чтобы встать на очередь?

Документы на дом, где вы прописаны, тоже нужно предоставлять...поэтому возможно документы ненадлежащим образом оформлены, поэтому просят привести в соотвествие

08.06.2016, 11:30

Сирота я. Дед опекун. Зачем в собственность дом оформлять? Мне там ничего не принадлежит. А если там собственность не сделают, мне что теперь жилье не дадут?

08.06.2016, 11:34

А сейчас дедушка владеет домом на каком основании??

что написано в его документах?

Как он вообще получил этот дом:?

08.06.2016, 12:19

У него документ на землю бессрочный под ИЖС. Он сделал сейчас кадастровый паспорт на участок и сейчас подал документы, чтобы оформить землю в собственность, будет готово 27 июня. Может собственность на дом не нужно оформлять?

08.06.2016, 12:22

оформляйте сейчас по дачной амнистии--потом обойдется по дороже.

08.06.2016, 12:38

То есть все таки собственность нужна и начальница все правильно говорит?

08.06.2016, 13:31

В принципе правильно

на данный момент на дом нет никаких документов..а это неправильно

08.06.2016, 13:41